钢筋扎丝多少钱一公斤,钢筋套丝多少钱一个能承包

文章 1个月前 admin
13 0

Q1:钢筋套丝人工费多少钱一个丝头能做?钢筋是22和25,不用磨头,有吊车给吊上架,多少钱一个丝头能包下

回答

您好,根据您描述,我们经计算和借鉴资料得出,大概1-1.5一个可以包下来

您对我的回答还满意吗?如果满意的话您可以点击下方的结束按钮,给我一个赞,谢谢您😊

Q2:钢筋套丝只出人工多少钱一个丝头?

这个人工成本有两个关键,一个是保证每天正常处理能力的现场消耗;第二,无论钢筋是柱铁还是原材料,柱铁的加工相对容易一些,而原材料要求高一点。一般来说,如果每天保证柱铁在400个线头之间,一个套筒(两个线头)的加工成本会在2-2.5元之间。如果原材料数量无法保证,月薪在8000-10000左右,可以折算。以上是广东区域市场加工的单价,希望对你有帮助。

Q3:钢筋滚丝25的要多少钱一个头加上丝

现在大概要8元左右(包括套筒)

Q4:钢筋车丝含切钢筋头价格是多少,

,这个是很好算的啊,下面我就根据你的问题,做一个详细的解答。一根钢筋切7段要6块钱,计算公式是。7÷6=1.元我们已经得知平均每一段等于1.元此时的问题来了,说切成10段需要多少钱,计算公式是×10=11.元此时我们就知道切成10段需要11.元希望我的回答能够帮助到你。

Q5:直径28钢筋套丝接头多少钱一个

这要看套多长而定,28直径钢筋如机工每Cm1元或多一点

Q6:现在钢筋套丝多少钱一个头啊,求大神指点

一般讲二元左右一个头。不论大小,长短。

版权声明:admin 发表于 2021年10月24日 上午11:14。
转载请注明:钢筋扎丝多少钱一公斤,钢筋套丝多少钱一个能承包 | 热豆腐网址之家

相关文章

暂无评论

暂无评论...